Внимание, набор!

На прошлой неделе 2394
Этот месяц 7547
Прошлый месяц 7693

11 ноября 2017 года в большом зале Дворца культуры состоялся V открытый городской конкурс ведущих «Я — суперзвезда». За право назваться лучшим сражались два участника в детской возрастной категории и два участника во взрослой. У жюри была не легкая задача, так как участники подготовились, смогли удивить, порадовать своими творческими решениями. Но в  завершении испытаний, которых было пять, были названы победители. Во взрослой возрастной группе первое место было присуждено Надежкиной Наталье п. Известковый, в младшей возрастной группе победила Дудова Лидия учащаяся МБОУ СОШ № 3 города Амурска, воспитанница студии «Регион 27» Дворца культуры - руководитель  Савина Анна Владимировна.

Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Дворец культуры» городского поселения «Город Амурск» Амурского муниципального района Хабаровского края принял участие в реализации федерального проекта «Местный Дом культуры 2017 года», в результате чего было приобретено новое световое оборудование.

В 2018 году во Дворце культуры пройдут значимые общегородские праздничные мероприятия, посвященные 60-летнему юбилею города Амурска, 55-летию Амурского муниципального района, 80-летию Хабаровского края, и новое световое оборудование сделает городские праздники более привлекательными для жителей и гостей города.

4 ноября во Дворце культуры города Амурска  состоялся XII районного фестиваль славянской культуры "Живая Русь"В мероприятии приняли участие более двухсот самодеятельных артистов из поселков: Известковый, Вознесенское, Эльбан;  города Амурска и Комсомольска на Амуре. Программа фестиваля включала в себя: торжественное открытие фестиваля, конкурсные концертные выступления творческих коллективов, выставки-конкурсы  мастеров изобразительного и декоративно-прикладного искусства, конкурс славянской кухни, конкурс национального костюма (дефиле).

7 ноября во Дворце культуры состоялся большой праздничный концерт "Октябрь в моей памяти", посвященный 100-летию Великой Октябрьской социалистической революции с участием творческих коллективов города.

27 октября  в большом зале Дворца культуры состоялся  праздник- посвящение в студийцы "Путешествие по Дворцу культуры"! Около ста детей пополнили ряды участников художественной самодеятельности Дворца культуры. Всем "новичкам" были вручены памятные значки.

29 октября  в малом зале состоялась премьера спектакля детского образцового театра "Маска.Рад" - "История старого тапка". "Золотые руки дальневосточной семьи"- под таким названием прошел клуб выходного дня.