Апрель 2019

Подведение итогов городских конкурсов: декоративно-прикладного искусства "Краса рукотворная" - кукла в славянском костюме и игровой программы «Зимние забавы» среди молодежи города.

10 марта во Дворце культуры прошло подведение итогов городского конкурса декоративно-прикладного искусства "Краса рукотворная" - кукла в славянском костюме":

1. В младшей возрастной группе стали победителями:

Прилепко Софья, Центр творчества «Темп», руководитель Козострига Татьяна Михайловна – III место; Чекина Кристина, Центр творчества «Темп», руководитель Козострига Татьяна Михайловна – II место; - Завьялова Валерия и Твердохлебова Елена, школа № 4, воспитатель Хаснутдинова Елена Алексеевна – I место;

2. Специальным призом жюри награждены: Кузьменко Даниил дошкольное образовательное учреждение № 17, воспитатели Касаткина Татьяна Валентиновна и Шевченко Светлана Сергеевна ; 3«А» класс средняя школа № 3, руководитель Никифорова Ирина Александровна; Чжан Родион, дошкольное образовательное учреждение №17, воспитатели Касаткина Татьяна Валентиновна и Шевченко Светлана Сергеевна; Тримасова Анастасия, дошкольное образовательное учреждение №17, воспитатели Касаткина Татьяна Валентиновна и Шевченко Светлана Сергеевна; Насекину Константину, дошкольное образовательное учреждение №17, воспитатель Шевченко Елена Ивановна.

3. В средней возрастной группе :

Авдеюк Татьяна, «Детский дом № 12», руководитель --Клестова Ольга Анатольевна - II место; Ощепкова Татьяна Александровна, «Амурский политехнический техникум», руководитель Стиба Галина Петровна - I место.

4. В старшей возрастной группе победителями стали: Чемеркина Вероника Алексеевна, «Амурский политехнический техникум», руководитель Стиба Галина Петровна - III место; Пешкова Любовь Павловна, воспитатель, детский сад № 14 - II место; Ивачёва Ирина Александровна, воспитатель, детский сад № 14 - I место.

5. Также дипломами участников конкурса награждены: Фомина Лера, средняя школа № 3, руководитель Серова Валентина Ивановна; группа № 2 «Детский дом 12», руководитель Генова Мария Николаевна; Александр Андреевич Реутов.

В игровой программе «Зимние забавы» среди молодежи города победителями стали: команда "Дикий запад"- детский дом №12 - I место ; сборная команда молодежи "Яго" - II место ; сборная команда   "Пираты" - III место, которая также победила в конкурсе "Меткий стрелок"!

Все победители и участники конкурсов получили дипломы и памятные призы, которые вручила начальник отдела культуры администрации города Амурска Н.Н. Клюс.

А музыкальные поздравления для всех амурчан звучали в исполнении Народного хора русской песни "Колечко моё" (художественный руководитель А. Чурсин, концертмейстер А. Буяшов), солистки Галины Гоноховой и Народного хора ветеранов "На просторах России" (руководитель А. Буяшов).