virus

Май 2020

1 марта в 11 часов утра, Масленичный кортеж с героями: Скоморохи, Лель, Масленица и дети маслята - их охрана, в шлемах -кастрюлях, с вилами, на которых нанизанные блины, с лопатами в руках, отправился от кинотеатра «Молодость» в сторону Комсомольской площади где уже играет музыка, работают аттракционы и народ ожидает действо! Яркая театрализация с песнями, состязаниями, призами, сожжением чучела - сотворили настоящее весеннее настроение!

Далее праздник «перешел» во Дворец культуры, где амурские умелицы получали награды за участие в конкурсе масленичной куклы.

В 14.00 в большом зале: народные хоры «Колечко моё», «На просторах России», ансамбли: «Вечёрка», «Вольница» и образцовый танцевальный коллектив «Радость» устроили настоящий праздник ПЕСНИ! А счастливчика-зрителя ждал сюрприз- мультиварка! Закончился концерт, но не заканчиваются песни русские как и праздники, объединяющие наш народ, народ всегда ожидающий чуда и лучших перемен! Так амурчане с благодарением провожали Зиму и с радостью, надеждой на теплые деньки, встречали Весну!